6.1 C
London
Thursday, February 19, 2026
Home Interviews and Features जयप्रकाश अग्रवाल ने मॉडल टाउन में कांग्रेस के चुनाव कार्यालय का उद्घाटन...

जयप्रकाश अग्रवाल ने मॉडल टाउन में कांग्रेस के चुनाव कार्यालय का उद्घाटन किया

0
295

दिल्ली की चांदनी चौक सीट से कांग्रेस के लोकसभा चुनाव के उम्मीदवार जयप्रकाश अग्रवाल ने आज मॉडल टाउन में मुख्य चुनाव कार्यालय का उद्घाटन किया, इसके अलावा जे पि अग्रवाल ने आज मॅसोनिक पार्क , सिविल लाइन , पश्चिम विहार व अन्य जगहों का जनसम्पर्क किया | कार्यालय उद्दघाटन समारोह पर दिल्ली के पूर्व मंत्री हारून यूसुफ, मंगत राम सिंघल, पूर्व विधायक कुँवर करन सिंह, अनिल भारद्वाज,हरि शकर गुप्ता , अशोक जैन, वीर सिंह धीगान, शोअब इक़वाल, प्रहलाद सिंह साहनी, चौधरी शादी राम, जिला कांग्रेस अध्यक्ष हरि किशन जिंदल , मोहम्मद उस्मान, अशोक बोसोइया, महिला कांग्रेस,युवक कांग्रेस, सेवादल अध्यक्ष एवं सैकड़ो कांग्रेस कार्यकर्ताओं उपस्थित थे.
इस अवसर पर श्री जे पी अग्रवाल ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा , ” कांग्रेस की असली जान और पहचान कार्यकर्ता ही हैं. मेरी सफलता के पीछे आप सब की अथक मेहनत, कुर्बानी और प्रयास है. मैं आप सब कार्यकर्ताओ का तहे दिल से सम्मान करता हु और आपके साथ और आपके लिए हमेशा खड़ा रहूंगा . ” पूर्व मंत्री और वरिष्ठ कांग्रेस नेता श्री हारून यूसुफ ने कहा, ” मैं आप सब से आग्रह करूंगा कि 12 मई को अवश्य वोट डाले और कांग्रेस को चांदनी चौक से आप सब के लोकप्रिय नेता और चांदनी चौक निवासी श्री जे पी अग्रवाल जी को रिकॉर्ड वोटों से जीत दिलाये. “
श्री अग्रवाल ने बीजेपी पर कटाक्ष करते हुए कहा, ” बीजेपी नेताओं ने पांच साल पहले अच्छे दिनों का वायदा किया था , लेकिन दिल्ली की जनता को अभी तक उन वायदों के पूरा होने और अच्छे दिनों का इंतजार है। 2014 की चुनावी सभा में किए गए वायदों को बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने जुमलेबाजी करार किया था। अब जनता के पास किस मुंह से वोट मांगने मांगने आ रहे है ? पहले वह 2014 में किए गए अपने वायदों को तो पूरा करे और बाद में नए वायदे करे।
कांग्रेस उम्मीदवार ने कहा कि बीजेपी सरकार पांच साल पहले किए गए अपने सभी वायदे भूल गई हैं। अब वह फर्जी राष्ट्रवाद और दिखावटी देशप्रेम के आधार पर वोट मांग रही है। बीजेपी नेता चुनावी सभाओं में सेना के नाम पर वोट मागंते घूम रहे हैं।70 सालों में आज तक किसी सरकार ने देश की सेना के नाम पर वोट नहीं मांगे। जनता बीजेपी सरकार का सारा ढोंग समझती है। अगर बीजेपी सरकार ने पांच साल में कुछ काम किया होता और कारोबारियों, आम आदमी और गरीब वर्गों की समस्याओं का हल किया होता तो उसे सेना के नाम पर वोट मांगने की जरूरत नहीं पड़ती।
जयप्रकाश ने अपने ही अंदाज में बोलते हुए दिल्ली की केजरीवाल सरकार को भी नहीं बख्शा। उन्होंने कहा कि दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को यह बताना चाहिए कि उन्होंने लोगों की समस्याओं को सुलझाने के लिए क्या कदम उठाए? दिल्ली में जब दुकानों की सीलिंग हो रही थी तो केजरीवाल कारोबारियों की मदद करने के लिए आगे क्यों नहीं आए? बीजेपी सरकार के कार्यकाल में हुई सीलिंग से व्यापारियों को अपने घर का खर्चा चलाना मुहाल हो गया। उनकी दुकानें बंद हो गई। जयप्रकाश ने यह भी कहा कि 2006 में भी सीलिंग की स्थिति आई थी, लेकिन कांग्रेस सरकार ने मात्र 15 दिन में दिल्ली की जनता को सीलिंग से राहत दिलाई । इसलिए वोट देने से पहले सोच-विचार जरूर करें और दिल और दिमाग को खुला रखें। अगर कोई गलती हुई तो उन्हें अगले 5 साल तक फिर भुगतना होगा। जिस सरकार ने पांच साल तक कारोबारियों, आम आदमी और गरीबों को इतना परेशान किया। दिल्ली की जनता अब उन्हें कतई वोट नहीं देगी।

Get $10 by answering a Simple Survey. Click Here